Спасатели назвали одну из причин трагедии в Одессе
Категория
Украина
Дата публикации

Спасатели назвали одну из причин трагедии в Одессе

Спасатели назвали одну из причин трагедии в Одессе
Источник:  Укринформ

Специалисты выяснили, что здание Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса не имела противопожарной сигнализации. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам голоса Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, в спасителей появилось много вопросов после изучения места трагедии.

"Во время совещания по поводу пожара выяснилось, что в колледже вообще не было пожарной сигнализации", - подчеркнул он.

Кроме того Чечеткин обратил внимание не недостаточную комплектацию спасательной службы так называемыми "кубами жизни". Речь идет о надувные батуты для спасения пострадавших. Впрочем, он сам и добавил, что европейская практика продемонстрировала невысокую эффективность таких средств.

Напомним, трагический пожар в Одессе произошел 4 декабря. В результате инцидента погибли 12 человек. Другие 9 попали в больницу с травмами.

Как сообщал ONLINE.UA президент Владимир Зеленский жестко отреагировал на пожар. Он распорядился провести масштабные проверки всех учреждений массового пребывания людей. Речь идет о детских садах и других государственных учреждениях, а также зданиях развлекательных заведений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?