Новую Зеландию накрыло мощное извержение вулкана, погибли люди: жуткое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Новую Зеландию накрыло мощное извержение вулкана, погибли люди: жуткое видео

Новую Зеландию накрыло мощное извержение вулкана, погибли люди: жуткое видео
Источник:  online.ua

В Новой Зеландии на острове Уайт-Айленд произошло извержение вулкана, в результате которого погибли не менее пяти человек. Около 20 человек получили серьезные ожоги, еще несколько человек пропали без вести. Жуткие фото и видео с места извержения вулкана публикуют очевидцы стихийного бедствия в соцсетях, сообщает ONLINE.UA.

Представитель полиции Джон Тимс сообщил местным СМИ, что среди погибших и пострадавших при извержении вулкана есть иностранцы, национальность которых пока нет возможности назвать. По его информации, в момент начала извержения вулкана на острове, который является одной из главных достопримечательностей страны, находилось от 50 до 100 туристов.

На Уайт-Айленд уже вылетели минимум семь спасательных вертолетов. Центр экстренной помощи был сформирован в больнице города Факатане. Спасатели уточнили, что с острова уже были эвакуированы более 20 человек. Некоторые из них травмированы. Сейчас спасатели не могут возобновить операцию, поскольку там еще слишком опасно – остров покрыт пеплом и вулканическим материалом. К поисково-спасательной операции подключились военные. Связи с людьми на острове нет.

Тем временем в сети появляются новые фото и видео, на которых запечатлен вырывающийся из кратера столб густого дыма и пепла.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что прошлым летом на острове Бали проснулся вулкан Агунг, толп пепла которого достиг высоты 2,5 км. Из-за этого пришлось эвакуировать 300 местных жителей и туристов, которые отдыхали на популярном курорте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?