Встреча Зеленского и Путина: планы президентов неожиданно начали меняться
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Зеленского и Путина: планы президентов неожиданно начали меняться

Встреча Зеленского и Путина: планы президентов неожиданно начали меняться
Источник:  interfax.com.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский может встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным до итогового брифинга лидеров нормандской четверки по результатам саммита. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, близкий к команде Зеленского, передает ONLINE.UA.

"Двусторонняя встреча Зеленского и Путина может состояться до заявления четырех лидеров государств нормандского формата по итогам саммита", - рассказывает источник СМИ.

 Как известно, ранее сообщалось, что двусторонняя встреча Зеленского и Путина состоится после саммита нормандской четверки. Во встрече президентов могут принять участие исполнительный директор Нафтогаза и министр энергетики Украины. Кроме того, было известно, что на встрече Путина и Зеленского будут присутствовать глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак.

Напомним, эксперт по международным отношениям, политолог Николай Капитоненко считает, что наихудшим сценарием для Украины в рамках нормандской встречи станет невозможность переиграть россиян в ходе переговоров. По его мнению, тогда наше государство может получить условия, что будут жестче тех, которые предусмотрены минскими соглашениями. По словам политолога, прежде всего Москва хочет заставить Украину выполнять Минские соглашения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер Кремля Дмитрий Песков отметил, что официальная Москва надеется, что саммит нормандской четверки, который пройдет в Париже 9 декабря, поспособствует урегулированию ситуации на Донбассе, а также закрепит минские соглашения. Кроме того, он признался, в каком настроении находится глава Кремля перед встречей с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?