В Саудовской Аравии сняли еще один запрет с женщин
Категория
Мир
Дата публикации

В Саудовской Аравии сняли еще один запрет с женщин

В Саудовской Аравии сняли еще один запрет с женщин
Источник:  online.ua

В Саудовской Аравии разрешили женщинам и мужчинам заходить в рестораны через общий вход. Ранее в этой стране каждое заведение обязано было иметь два входа и раздельные зоны питания. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

До этого решения властей в Саудовской Аравии женщины не имели права входить в кафе или рестораны через один вход с мужчинами. В самом помещении их столики разделяли перегородками, хотя, по данным источника, в последний год рестораторы негласно перестали придерживаться этих правил.

В министерстве муниципалитетов и сельских районов не смогли уточнить, сняли ли запрет с разделения зон внутри заведений, но отметили, что новые правила не являются обязательными к исполнению – владельцы заведений при желании могут сохранить старые традиции. Также на данный момент не известно, коснутся ли такие изменения и других публичных мест и общественных заведений, например, школ и больниц, где по-прежнему действует разделение.

Следует отметить, что это не первый запрет, который сняли с женщин в Саудовской Аравии. Ранее власти им разрешили ходить на футбольные матчи, водить автомобиль, правда, с разрешения мужа или опекуна, служить в армии, получать паспорт и выезжать за границу без разрешения родственников мужского пола.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Саудовская Аравия назначила нового посла США. Впервые в истории королевства им стала женщина — принцесса Рима бинт Бандар бен Султан бен Абдель Азиз Аль Сауд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?