Что он несет: соцсети высмеяли новое абсурдное заявление Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Что он несет: соцсети высмеяли новое абсурдное заявление Путина

Что он несет: соцсети высмеяли новое абсурдное заявление Путина
Источник:  online.ua

Глава Кремля России Владимир Путин отличился новым неоднозначным заявлением, которое уже активно обсуждают в соцальных сетях. Президент РФ, комментируя приговоры по делам о протестах в Москве, заявил, что в стране все имеют право выражать свое мнение законными путями, однако бросить пластиковый стаканчик в полецейского, по словам Путина, это уже слишком.

Об этом он сообщил во время заседания Совета по правам человека, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Бросил пластиковый стакан у представителя власти - ничего. Потом пластиковую бутылку - опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень - потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить этого!" - заявил глава Кремля.

Именно так президент РФ ответил главе совета Валерию Фадееву, который заявил, что решения судов должны быть соответствующие правонарушениям, а "брошенный в сторону полиции пустой бумажный стаканчик не должен приводить к тюремному сроку".

Стоит напомнить, что несколько дней назад, 6 декабря, были вынесены приговоры участникам летних несанкционированных акций в Москве. Например, Тверской суд приговорил дантиста Павла Новикова к штрафу в размере 120 тысяч рублей, его обвиняли в ударе полицейского пластиковой бутылкой.

"Боже, что происходит в этой стране? Во что Путин ее превратил; что он несет? Я такой ерунды давно не слышал; Убийца и клоун одновременно; логика давно умерла - осталась только диктатура; и даже не верится, что подобное может говорить президент", - пишут пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лавров разозлил Владимира Зеленского во время саммита нормандской четверки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?