В Италии случайно нашли картину, похищенную в XX веке
Категория
Культура
Дата публикации

В Италии случайно нашли картину, похищенную в XX веке

В Италии случайно нашли картину, похищенную в XX веке
Источник:  online.ua

"Портрет женщины" - одно из самых известных полотен австрийца Густава Климта - нашли спустя 22 лет с момента похищения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Картина стоимостью в 60 миллионов евро находилась в городке Пьяченце, Италия. В 1997 году ее выставляли в галерее Риччи Одди. Во время этой выставки произведение похитили. С того времени его не могли найти.

Во вторник, 10 декабря, работник муниципального учреждения Пьяченцы чистил стены галереи от плюща. Он обнаружил полость в стене, скрытую железными дверями. Там находилась картина Климта, покрытая черным мусорным пакетом.

Сейчас найден экземпляр передали экспертам для идентификации. Представители галереи узнали определенные штампы и печати на обратной стороне полотна, но все надо подтвердить окончательно.

Во время похищения воры выбросили раму на крышу здания. Таким образом они пытались показать, что попали в галерею через окно. Это опровергла проверка - окно слишком мал, чтобы пронести через него раму.

Как сообщал ONLINE.UA недавно воры украли одну из ранних картин испанского сюрреалиста Сальвадора дали. Им это удалось буквально за секунды. В интернете обнародовали видео инцидента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?