Надолго меня не хватит: министр юстиции решился на громкое признание
Категория
Украина
Дата публикации

Надолго меня не хватит: министр юстиции решился на громкое признание

Надолго меня не хватит: министр юстиции решился на громкое признание
Источник:  Украинская правда

Министр юстиции Денис Малюська откровенно признался, что его совершенно не устраивает зарплата на должности и он рассматривает вариант поиска другой работы. В октябре чиновник рассказал, что получает зарплату "примерно 17 тыс гривен", с тех пор вознаграждение министру юстиции было повышено до уже примерно 29 тыс гривен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

"У меня примерно 17 тыс гривен. Ну, даже не 17, немного меньше. У них (заместителей) тоже где-то в том районе. Но это без премий. Я сейчас как раз об этом говорю. Должность заместителя министра - это определенный репутационный престиж. Нужно искать амбициозных людей, которые хотят себе создать репутацию, людей, для которых это важно. Поэтому она не будет брать взяток, потому что это полностью противоречит той идее попадания во власть. Это мотиватор. И, фактически, мой единственный надежный мотиватор в кадровом подборе", - рассказывает Денис Малюська.

По словам министра юстиции, когда у него закончатся деньги, то надо будет уходить из Кабмин. Чиновник прогнозирует, что год с момента назначения ему хватит, и то под вопросом. А дальше - нет.

"Но вот последний месяц мы договорились о надбавках. И многие из министров их получили. У меня уже примерно 29 тыс гривен. Если зарплата не повысится хотя бы до 80 тыс - надолго меня не хватит. Меньше - это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств", - добавил малюська.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что для укрепления курса гривны до 20 за доллар необходимо не менее 10 млрд долларов инвестиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?