Что подарить учителю на Новый год 2021: оригинальные и необычные идеи
Категория
Идеи подарков
Дата публикации

Что подарить учителю на Новый год 2021: оригинальные и необычные идеи

Что подарить учителю на Новый год 2021: оригинальные и необычные идеи
Источник:  online.ua

Новый год 2021 уже не за горами, а потому родительские чаты школьных классов в соцсетях начинают напоминать "поле боя", на котором ведутся жаркие споры по выбору новогодних подарков детям и их учителям. Из года в год самой наболевшей темой у родителей становится вопрос - дарить учителю подарок на Новый год или нет. Но, как правило, большинство членов родительского коллектива по традиции выступают за подарки, после чего на повестку дня выплывает новый вопрос - что подарить учителю на Новый год. ONLINE.UA подобрал несколько оригинальных идей подарков учителям на Новый год 2021, которые сильно не ударят по кошельку родителей и точно придутся по душе педагогам.

Подарок учителю на Новый год: интересные идеи от класса

Выбирая подарок учителю на Новый год 2021 нужно придерживаться нескольких критериев. Во-первых, новогодний презент ни в коем случае не должен поставить педагога в неловкое положение - ничего дорогого, масштабно и слишком личного. Не стоит покупать учителям на Новый год дорогостоющую бытовую технику, ювелирные украшения или и вовсе дарить деньги в концерте, ведь такой подарок может быть расценен как взятка и педагог не сможет его принять. Откажитесь лучше и от духов, косметических средств и сертификатов в салон красоты - учитель такой подарок может расценить как неприятный намек на необходимость лучше ухаживать за собой, поэтому вряд ли обрадуется презенту.

Практичный подарок

Символом 2020 года будет Белый Металлический Бык, который любит практичность и хозяйственность во всем. Поэтому набор канцелярских принадлежностей в подарок учителю на Новый год будет как нельзя кстати. Впрочем, гарантированно оценит педагог подарочный сертификат в книжный магазин, ведь по нему учитель сможет приобрести не только дидактический материал для работы на уроке, но и отличную книгу для души.

Полезный подарок

Если вы выбираете новогодний подарок учителю начальных классов, то отличным вариантом может стать термокружка. Не забывайте, уследить за неугомонными первоклашками учителю не просто, поэтому отвлечься на чашку чая просто нереально. Подарите педагогу термокружку с удобной крышкой, в которой напиток не только долго останется горячим, но и не прольется. Мы уверены, за такой подарок учитель будет вам искренне благодарен.

Душевный подарок

Впрочем, совершенно не обязательно, чтобы подарок учителю на Новый год 2021 был практичным. Ведь главное то, чтобы презент точно порадовал человека и создал вокруг него атмосферу праздника. Декоративная подушка с добрыми новогодними пожеланиями добра или красивое живое дерево, которое будет расти с вашими детьми в классе до самого выпуска - вариантов масса.

Необычный подарок

Ищите что-то необычное и оригинальное для подарка учителю на Новый год? Обратите внимание на аромалампу, которая поможет педагогу не только расслабляться после напряженных школьных будней, но и в сезон простуд проводить эффективную профилактику от гриппа. Тут уже рассчитывайте на бюджет - керамический сувенир со свечкой внутри и набором эфирных масел стоит дешевле, современный ультразвуковой аромадиффузор - обойдется подороже.

Оригинальный подарок

И еще одна идея оригинального подарка учителю на Новый год - сенсорная метеостанция. Такой гаджет ежедневно будет подсказывать педагогу, какая погода за окном, да к тому же станет стильным декором интерьера, так как в зависимости от погоды он изменяется внешне.

Что подарить учителю на Новый год 2021 от себя: бюджетные идеи

Аксессуары с гравировкой

Если в вашем классе решили не поздравлять учителя с Новым годом, но вы эту позицию не поддерживаете и решили сделать подарок от себя, то в качестве крутой идеи могут стать аксессуары с гравировкой. Например, ручка, линейка, указка, настольный органайзер для канцелярских принадлежностей с эксклюзивной надписью приятно удивят учителя и будут напоминать ему о вашем ребенке долгие годы.

Сладкий презент

Универсальная идея для поздравления учителя с Новым годом - сладкий подарок. Боитесь показаться банальными? оформите его по-авторски. Наборы печений или конфет с пожеланиями или кексы с предсказаниями. Сегодня на рынке представлено масса интересных идей, среди которых вы сможете подобрать подходящий набор именно для своего учителя.

Подарок по интересам

Если вы знаете, чем увлекается учитель, то можно сделать подарок по интересам. Например, может она разводит редкие сорта кактусов или обожает печь кексы в форме мишек. А может любить вышивать? Тут прогадать невозможно!

И не забывайте, Новый год – не день рождения! Поэтому подарки следует выбирать не очень дорогие и не слишком мудреные, но теплые и искренние!

Ранее ONLINE.UA делился идеями недорогих и полезных подарков на Новый год 2021  для детей, родителей, коллег, любимых, родных и близких.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?