Зеленский сделал жесткое заявление об Авакове и Шеремете
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский сделал жесткое заявление об Авакове и Шеремете

Зеленский сделал жесткое заявление об Авакове и Шеремете
Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинский президент Владимир Зеленский выступил в четверг, 12 декабря, на брифинге следствия по делу убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, он не имеет договоренностей с главой МВД Арсеном Аваковым относительно этого расследования. Лидер напомнил, что речь идет об убийстве, а порядочные люди не делают никаких сделок в подобных ситуациях.

"У нас серьезное дело - убийство журналиста Павла Шеремета. И я хочу вам сказать, что не только я, а ни один порядочный человек никаких "договоренностей на крови" не делает", - подчеркнул Зеленский.

В свою очередь сам Аваков подчеркнул, что брифинг относительно расследования - это не место для политических слухов. Согласно его заявлению, существует только одна "договоренность" - на честный труд.

"Других нет. И не факт, что после этого дела и еще ряда завершенных дел мне не захочется попросить об отставке", - добавил министр.

Напомним, расследование дела об убийстве длилось с лета 2016 года. В четверг, 12 декабря, было анонсировано первые задержания подозреваемых.

Как сообщал ONLINE.UA в Нацполиции считают, убийство Павла Шеремета было попыткой дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом якобы свидетельствует целый массив подобных инцидентов. Умышленных подрывов и покушений со взрывами зафиксировано более 30 за несколько последних лет - до убийства и после.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?