Ветерана войны Антоненко подозревают в убийстве Шеремета - появилась реакция ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Ветерана войны Антоненко подозревают в убийстве Шеремета - появилась реакция ВСУ

Ветерана войны Антоненко подозревают в убийстве Шеремета - появилась реакция ВСУ
Источник:  online.ua

12 декабря украинские правоохранители вручили подозрение и задержали ветерана войны на Донбассе и известного музыканта Андрея Антоненко (Riffmaster) - указано, что мужчину подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. В Вооруженных силах оперативно отреагировали на его задержание. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное сообщение Командования Сил специальных операций ВСУ.

"Сержант Антоненко Андрей Сергеевич проходит военную службу по контракту в рядах Сил специальных операций с июля 2017 года, в командовании УСН с июня 2019", - говорится в сообщении ВСУ.

Кроме того, Командование отмечает, что за время прохождения службы поведение Антоненко характеризуется как положительное. Также в ВСУ акцентировали внимание на том, что готовы способствовать проведению объективного расследования и "предоставлять следствию необходимую информацию с целью установления истины".

Напомним, Андрей Антоненко - это известный украинский рок-музыкант под ником Riffmaster, который также был волонтером и всегда помогал армии во время войны на Донбассе. Впоследствии мужчина подписал контракт с Вооруженными силами и пошел служить в Силы спецопераций. Что интересно, Антоненко является автором песни "Тихо пришел, тихо ушел", которая стала неофициальным гимном подразделения Сил специальных операций ВСУ.

Следствие утверждает, что Антоненко был вместе с Юлией Кузьменко у дома Шеремета накануне убийства. Якобы именно тогда волонтерка заложила под авто журналиста взрывчатку.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский выступил в четверг, 12 декабря, на брифинге следствия по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?