Психологиня рассказала о серьезной опасности новогодних праздников
Категория
Культура
Дата публикации

Психологиня рассказала о серьезной опасности новогодних праздников

Психологиня рассказала о серьезной опасности новогодних праздников
Источник:  УНН

Люди испытывают депрессию или другие негативные последствия от завышенного ожидания новогодних праздников. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.

По словам психологини Оксаны Гомель, нереализованные ожидания от больших праздников провоцируют разочарование. В более жестких случаях оно приводит к серьезным последствиям.

"Потребность человека в признании является одной из базовых потребностей, и праздники нам дают подтверждение того, что мы что-то для кого-то значимые, или, наоборот, подтверждают, что мы — бедные, несчастные и никому не нужны", - считает она.

Чтобы избавиться от возможного негатива, человеку нужно самостоятельно организовать праздничные вечера, если она ждет от праздников именно веселья. Впрочем, необходимо держать баланс, чтобы не вкладываться чрезмерно.

"Это большая проблема, особенно для женщин, когда они вкладываются в праздник гораздо больше, чем могут себе позволить. И это тоже одна из причин последующей депрессии. Любое вложение — временное, эмоциональное, физическое, финансовое, должно быть адекватным, чтобы мы оставались в зоне своего комфорта. Если даже мы из него выходим, то настолько, чтобы мы потом не пожалели об этом", - добавила экспертка.

Главное во время праздников - почти не выходить из зоны комфорта. Замечательный пример - свободное отношение к праздничному столу, после чего многие с сожалением думают о "лишние килограммы".

Гомель подчеркнула, лучше дополнительные усилия и деньги потратить не на переедание дома, а посещение всей семьей новогодних мероприятий.

Как сообщал ONLINE.UA для читателей сделано подборку интересных идей относительно салатов на новогоднем столе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?