Украинская саблистка триумфально победила на этапе Кубка мира

В американском Солт-Лейк-Сити состоялся этап Кубка мира по фехтованию, победу в котором завоевала украинская саблистка Ольга Харлан. Украинка в финальном поединке победила китаянку Чжаруй Киан. О триумфальной победе Харлан на Кубке мира сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

Сообщается, что в полуфинале Кубка мира Ольга Харлан победила француженку Марион Бруне со счетом 15:9. В финальном противостоянии украинка показала такой же результат. 15 декабря Ольга Харлан примет еще участие в командных соревнованиях саблисток, которые запланированы на этапе Кубка мира.

Напомним, Ольга Харлан - украинская фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка 2008 года, шестикратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы, чемпионка Европейских игр, заслуженный мастер спорта Украины. Ранее украинка стала победительницей общего зачета Кубка мира, выиграв награду второй раз подряд и в четвертый раз в карьере. А в прошлом сезоне Харлан стала чемпионкой Европы и мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что летом 2019 года украинка Ольга Харлан установила исторический рекорд в фехтовании. Она в шестой раз за свою карьеру стала чемпионкой мира по фехтованию на сабле. В финале индивидуальных соревнований на мировом первенстве в Будапеште она обыграла россиянку Софью Великую со счетом 15:14.