Должны быть готовы: Сурков огласил судьбу Донбасса после нормандского саммита
Категория
Украина
Дата публикации

Должны быть готовы: Сурков огласил судьбу Донбасса после нормандского саммита

Должны быть готовы: Сурков огласил судьбу Донбасса после нормандского саммита
Источник:  online.ua

Россия не намерена "сливать ЛНР и ДНР", поэтому боевики должны быть готовы в максимально короткие сроки задействовать свой потенциал в случае обострения ситуации на Донбассе. Об этом заявил помощник российского президента Владислав Сурков на закрытой встрече с главарями так называемых "ЛНР" и "ДНР", которая состоялась накануне в Москве. Важную информацию о встрече Суркова с боевиками сообщили подконтрольные боевикам источники, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что Сурков встретился с боевиками после съезда организации "Союз добровольцев Донбасса" (СДД). За закрытыми дверями он объявил им итоги нормандского саммита и ответил на вопрос о дальнейшей судьбе Донбасса. Комментируя итоги нормандского саммита, "серый кардинал" Путина заявил, что не видит серьезной разницы между командами Порошенко и Зеленского. Как пишут в сети, боевики в свою очередь заявили Суркову, что не собираются уходить с Донбасса, но он уверил их, что "никто сливать Донбасс не собирается".

Известно, что съезд боевиков был организован первым так называемым "премьером ДНР" Александром Бородаем. Сообщается, что Бородай на собрании заявил, что "и Россия, и русский мир нуждаются в защите и обороне на самых разных рубежах". Он также он выразил уверенность, что война на Донбассе вернется в активную фазу.

Как отмечают источники, всего в съезде боевиков приняли участие более 500 делегатов из регионов России, а также оккупированных территорий Донбасса. На нем присутствовали как бывшие, так и действующие главари боевиков.

Напомним, пока Сурков обсуждает дальнейшую судьбу оккупированного Донбасса, боевики нагло срывают все договоренности, которых достигли лидеры нормандской четверки на саммите в Париже. Оккупанты блокируют доступ ОБСЕ на территорию ОРДЛО, а также нарушают режим прекращения огня, устраивая огневые атаки по позициям украинских защитников.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики ОРДЛО запаниковали из-за закона президента Украины Владимира Зеленского, предусматривающего внесение изменений в Конституцию Украины в части дезентрализации. Они требуют, чтобы Киев согласовал с ними новый закон об особом статусе Донбасса, угрожая, что не признают "одностороннюю децентрализацию".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?