Не должно быть такого: Зеленский выступил с жестким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Не должно быть такого: Зеленский выступил с жестким заявлением

Не должно быть такого: Зеленский выступил с жестким заявлением
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил с жестким и требованием. Он отметил, что коммунальные услуги - это товар, за который нужно платить справедливую цену, поэтому необходимо внедрять мероприятия по энергоэффективности. С таким заявлением глава государства выступил на заседании Совета развития общин и территорий, передает ONLINE.UA.

"Нам постоянно все говорят, что коммунальные услуги - это товар, за который нужно платить справедливую цену, что невозможно вмешиваться в работу регулятора. Мы все-все это очень хорошо понимаем, но есть "но". Не может платежка за коммуналку быть для людей приговором и человек не может отдавать 50, 60, есть случаи, когда человек отдает 70 процентов от своей заработной платы", - подчеркнул украинский президент.

Кроме того, он в очередной раз обратил внимание на то, что необходимо внедрять в Украине меры по энергоэффективности, ведь они будут способствовать уменьшению использования энергоносителей и, как результат, - снижению расходов на коммунальные услуги. Глава государства добавил, что из-за устаревшей инфраструктуры люди отапливают космос вместо своих домов.

Стоит отметить, что, по словам главы правительства Алексея Гончарука, Украина может использовать 6 млрд гривен на программы энергоэффективности и термомодернизации. Так, в начале запуска программы предлагается в течение следующего года модернизировать не менее 1 тыс. домов в 10 пилотных городах.

Как сообщал ONLINE.UA, 24 декабря Гончарук во время встречи Совета регионов порадовал всех украинцев замечательной новостью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?