Праздник приближается: Санта-Клаус пролетел над Украиной и доставил миллионы подарков
Категория
Украина
Дата публикации

Праздник приближается: Санта-Клаус пролетел над Украиной и доставил миллионы подарков

Праздник приближается: Санта-Клаус пролетел над Украиной и доставил миллионы подарков
Источник:  online.ua

Ранним утром 24 декабря сказочный Санта-Клаус начал свой традиционный полет по доставке подарков детям во всем мире. Он уже преодолел множество стран зменого шара и доставил почти 7,5 миллиардов подарков. Не забыл и про Украину. На данный момент Санта уже приближается к своему дому на Гавайях. Проследить за волшебным полетом Санта-Клауса онлайн можно на сервисе Noradsanta, который публикует видео в реальном времени, сообщает ОNLINE.UA.

На карте видно, что рождественское путешествие Санта по традиции начал с восточной части нашей планеты. Облетая земной шар, не забыл сказочный волшебник и про детей в Украине. Ночью с 24 на 25 декабря пролетел над Одесской областью, после чего отправился к российским детям, а оттуда в Африку.

Напомним, в США традиция отслеживать полет Санта-Клауса перед Рождеством появилась еще в 1955 году. Ее внедрил полковник Гарри Шоуп после того, как в рекламном объявлении с "номером Санта Клауса", по ошибке был указан телефон линии командования ВВС. В результате Шоупу пришлось всю ночь на службе отвечать на многочисленные звонки детей с вопросом о местонахождении Санты. После этого он попросил подчиненных ежегодно предоставлять детям информацию о том, где находится Санта-Клаус.

Организаторы проекта NORAD поддерживает эту традицию с помощью команды волонтеров, в которую входят как военные, так и гражданские лица. На протяжении суток, пока Санта-Клаус облетает планету, команда проекта отслеживает движение летающих саней Санты и сообщает эту информацию по телефону детям со всего мира.

В прошлом году за полетом Санты в реальном времени следили более 15 млн человек с 200 стран мира. В этом году интерес к событию проявили еще больше людей.

Ранее ОNLINE.UA делел подборку оригинальных подарков дочке на Новый год и Рождество 2020.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?