Будете удивлены: россияне выбрали главные события 2019 года
Категория
Мир
Дата публикации

Будете удивлены: россияне выбрали главные события 2019 года

Будете удивлены: россияне выбрали главные события 2019 года
Источник:  online.ua

Граждане РФ назвали главные события и людей 2019 года. Стоит обратить внимание на то, что некоторые из них непосредственно касаются Украины. Соответствующие опросы проводили российские "Левада-Центр" и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пердае ONLINE.UA.

Согласно результатам опроса "Левада-Центра", 15% россиян считают главными в 2019 году переговоры украинского лидера Владимира Зеленского с главой Кремля Владимиром Путиным в рамках нормандского саммита, обмен пленными, возвращение украинских военных катеров, а также разведения войск на Донбассе.

Что интересно, еще 12% опрошенных назвали победу Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине. Зато 29% назвали главным в 2019 году открытие железнодорожной части Крымского моста, которым оккупанты соединяют полуостров с территории России.

7% граждан РФ считают действующего украинского лидера человеком 2019 года. Заметим, что Зеленский опередил таких политиков, как глава российского МИД Сергей Лавров, президент Беларуси Александр Лукашенко и президент США Дональд Трамп. К сожалению, лидирует же среди предпочтений россиян Владимир Путин - 31%.

Что касается результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, то в первую тройку мировых важных событий вошли выборы президента в Украине и встреча Путина и Зеленского (по 3% соответственно).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский глава Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский в кулуарах нормандского саммита в Париже смогли поговорить с глазу на глаз только 10-15 минут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?