Необычная рыба с ногами поразила сеть: зрелищное видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Необычная рыба с ногами поразила сеть: зрелищное видео

Необычная рыба с ногами поразила сеть: зрелищное видео
Источник:  online.ua

На морском дне Мексиканского залива обнаружен необычный житель - передвигающаяся на ногах рыба. Уникальная рыба, которая использует свои плавники как ноги, поразила ученых, которые опубликовали зрелищное видео с ней в сети, передает ONLINE.UA.

Как выяснилось, передвигающейся на ногах рыбой оказался редкий глубоководный удильщик. Исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружили его на глубине 900 метров с помощью особой камеры.

В кадре удалось запечатлеть, как рыба передвигается по морскому дну на своих плавниках, используя их как ноги. Ученые рассказали, что глубоководные удильщики - редкие морские обитатели. Этих морских существ редко можно увидеть в море, несмотря на внушительные размеры - они могут достигать полутора метров в длину и весить около 50 кг. Но эти хищники ловко маскируются на морском дне, где охотятся на более крупных рыб, за счет своей липкой кожи, к которой пристает песок и другие мелкие частицы.

Следует отметить, что глубоководные удильщики относятся к подотряду глубоководных лучеперых рыб. Они постоянно живут на большой глубине, 1500—3000 м, в толще океанских вод. Для них характерна шаровидная, уплощенная с боков форма тела, покрытая шипиками и бляшками.

Ранее ONLINE.UA публиковал серию завораживающих роликов об океане, в которых показана жизнь океана со всех сторон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?