Как не набрать вес во время праздников - простые и эффективные советы
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как не набрать вес во время праздников - простые и эффективные советы

Как не набрать вес во время праздников - простые и эффективные советы
Источник:  online.ua

В период новогодних и рождественских праздников многие позволяют себе полакомиться вкусностями в довольно больших количествах. Праздники, к сожалению, пройдут, а лишние килограммы останутся и распрощаться с ними не так просто, говорит врач Екатерина Олесь. Она назвала несколько важных правил, каторые помогут остаться в прекрасной физической форме даже после рождественских и новогодних гуляний, передает ONLINE.UA.

1. Готовьте салаты с растительным маслом, а не с майонезом, ведь масло является полезным для организма человека, а вот с майонезом дела несколько сложнее. Здесь важно соблюдать меру и быть уверенными в его составе.

2. По возможности замените конфеты на фрукты и полезные вкусности. Шоколад и конфеты имеют высокую калорийность и способствуют набору веса. Выбирайте на десерт фрукты или сладости на их основе.

3. Не переедайте! Ничего страшного не произойдет, если на тарелке что-то останется.

4. Ограничьте употребление сладких газированных напитков. Алкоголь выбирайте с минимальным содержанием сахара и контролируйте количество выпитого.

6. Меньше лежите перед телевизором. Включайте веселую музыку и танцуйте всей семьей.

7. Ложитесь спать вовремя! Сон играет одну из ключевых ролей в работе организма и отвечает за множество процессов. Здоровый сон поможет избежать многих проблем.

Напомним, что новогодние напитки - неотъемлемая часть праздничного меню на Новый год. Если вы хотите удивить своих гостей не только кулинарными шедеврами, то стоит задуматься над коктейльной картой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?