Минобороны срочно обратилось к украинцам - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны срочно обратилось к украинцам - что случилось

Минобороны срочно обратилось к украинцам - что случилось
Источник:  online.ua

Министерство обороны Украины обратилось к населению со специальным предупреждением накануне Нового года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию ведомства в Facebook.

Отмечается, что неизвестные лица звонят от имени якобы Минобороны и Генштаба ВСУ. Они просят перевести деньги на банковскую карту на "новогодние подарки".

"Предупреждаем, что Министерство обороны никогда не проводит таких "акций". Такие действия являются мошенничеством", - пояснили в пресс-службе.

Следует напомнить, что накануне больших праздников, особенно Рождества и Нового года, растет количество инцидентов, связанных с мошенничеством. В общем попытки неизвестных злоумышленников получить денежный перевод на банковскую карту - один из самых распространенных в Украине видов обмана людей.

Министерство обороны обратилось в правоохранительные органы за проявленную преступную схему.

Как сообщал ONLINE.UA в ноябре 2019 года детективы НАБУ разоблачили в мошенничестве представителя Офиса президента Украины. Известно, что посадовиця занималась "решением вопросов" с назначениями лиц на различные посты за деньги. Она работала директором департамента обеспечения доступа к публичной информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?