Оставил нас без главного: Сенцов жестко раскритиковал решение Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Оставил нас без главного: Сенцов жестко раскритиковал решение Зеленского

Оставил нас без главного: Сенцов жестко раскритиковал решение Зеленского
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский оставил украинцев без главного - без справедливости, решив в рамках обмена пленными вернуть России и пророссийским боевикам настоящих убийц. С жесткой критикой относительно обмена выступил бывший пленный Олег Сенцов, передает ONLINE.UA.

На своей странице в Facebook Сенцов, комментируя сегодняшний обмен, написал, что сегодня только часть незаконно удерживаемых украинцев смогут вернуться домой. Много украинских политзаключенных, по его словам, по-прежнему останутся в тюрьмах боевиков и российских тюрьмах, и чтобы их освободить, украинской стороне придется идти "на уступки", так как у Киева не останется "фонда для обмена".

"Дело не только в том, что у нас не останется "фонда для обмена", и украинскому правительству придется идти на уступки, чтобы освободить заложников. Вопрос в том, что этот шаг оставляет нас без главного – справедливости", - раскритиковал решение Зеленского бывший пленник РФ, осудив украинские власти за выдачу боевикам экс-беркутовцев.

Сенцов подчеркнул, что именно за эту справедливость украинцы стояли на Майдане и отдали свои жизни. И до сих пор, отметил Сенцов, за нее украинцы борются против оккупантов.

"Кто-то положил свои головы, кто-то сидит в окопе, кто-то – в тюрьме. Я очень рад за этих ребят и их семьи, которые сегодня должны встретиться. Страна должна возвращать своих героев, но не ценой осквернения ценностей, за которые эти герои сражались", – подытожил Сенцов.

Следует отметить, что накануне стало известно, что бывшие силовики "Беркута"," которые фигурируют в делах Майдана как обвиняемые, действительно внесены в списки на обмен с РФ. Эту информацию подтвердил прокурор Сергей Куцый. Он подтвердил, что суд изменил включенным в список на обмен лицам меры пресечения на личное обязательство.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе стартовал процесс обмена пленными. На первом этапе боевики вернули Украине 25 человек. По предварительной информации - сегодня из плена будет освобождено 80 украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?