Обошел Трампа и Макрона: Путина неожиданно поддержали в Германии
Категория
Мир
Дата публикации

Обошел Трампа и Макрона: Путина неожиданно поддержали в Германии

Обошел Трампа и Макрона: Путина неожиданно поддержали в Германии
Источник:  online.ua

Жители Германии назвали президента РФ Владимира Путина вторым после Ангелы Меркель самым влиятельным политиком в мире. Немцы считают, что Путин и Меркель лучше всех смогут справиться с глобальными проблами во внешней политике в следующем году. Такие неожиданные результаты показал опрос института YouGov, првоеденный среди граждан ФРГ, передает ONLINE.UA со ссылкой на Welt am Sonntag.

Отмечается, что немцы в большей степени поддержали Путина, чем потенциального преемника Меркель, министра обороны и главу ХДС Аннегрету Крамп-Карренбауэра. За нее выступили только 3% опрошенных. Слабее позиция среди граждан Германии оказалсь у президента США Дональда Трампа и французского лидера Эммануэля Макрона. За них, как за политических лидеров в мире, отдали 16% и 19% опрошенных соответственно.

Замыкает пятерку самых влиятельных политиков в мире, по пнению немцев, глава Еврокомиссии, бывший министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Ее поддержали 12 % опрошенных.

При этом 29% жителей Германии не смогли назвать самого влиятельного политика в мире. Они считают, что никому из политических лидеров не удастся справиться с текущими вызовами.

Следует отметить, что в России Путину симпотизируют всего 24% граждан. Это один из наименьших показателей рейтинга главы Кремля за время его президенства — такой же низкий рейтинг был у Путина в 2011 году, перед началом протестов на Болотной площади. Не одобряют работу Путина на посту президента России — 28% участников одного из последних опросов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что почти каждый второй россиянин считает, что в 2019 году жить в России стало еще хуже. Граждане РФ разочаровались путинской властью, из-за которой уровень жизни в стране ежегодно снижается и уже почти 20 млн человек живут за чертой бедности. Об этом свидетельствуют данные соцопроса Левада-центра, который был проведен на прошлой неделе в 137 населенных пунктах РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?