Папа Римский ударил женщину по рукам - видео потрясло сеть
Категория
Мир
Дата публикации

Папа Римский ударил женщину по рукам - видео потрясло сеть

Папа Римский ударил женщину по рукам - видео потрясло сеть
Источник:  online.ua

Во время прогулки Папы Римского Франциска площадью в Ватикане произошел инцидент, видео которого шокировало пользователей сети. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "CBS News".

На видео выдано, что неизвестная женщина силой схватила понтифика за руку и потянула к себе. Франциск быстро вырвал руку и ударил женщину по руке. После этого в ситуацию вмешались охранники.

Стоит отметить, что на новогодней вечерней службе в базилике Святого Петра Франциск призвал людей проявлять больше солидарности и "строить мосты, а не стены".

Пользователей сети шокировало как поведение женщины, так и реакция Папы Римского.

"Очень странная реакция - кажется, что Папа просто испугался; никогда не думала, что Папа может ударить женщину; она просто хотела попросить о помощи; на видео видно, как нужно "строить стены"; что происходит в этом мире? Видео просто шокирует", - пишут люди в комментариях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Папа Римский Франциск, анализируя тему восстановления мира на Земле, неожиданно для всех привел в пример переговоры между Россией и Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?