Премия Золотой Глобус: кто стал победителем в 2020 году
Категория
Культура
Дата публикации

Премия Золотой Глобус: кто стал победителем в 2020 году

Премия Золотой Глобус: кто стал победителем в 2020 году
Источник:  online.ua

В воскресенье, 5 января, прошла церемония награждения "Золотой Глобус" за достижения в кино за 2019 год. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу Golden Globe Awards.

По официальным сведениям, доминирующими победителями этого года стали создатели военной драмы "1917", что рассказывает о судьбе солдат в Первую мировую войну, и ленты "Однажды... в Голливуде", режиссером которой стал Квентин Тарантино. Интересно, что последняя получила награду как лучшая комедия.

Команда мини-сериала "Чернобыль" получила награду в соответствующей категории.

Титул лучшего драматического актера получил Хоакин Феникс за блестящую работу в "Джокере". Лучшей актрисой в драме стала Рене Зеллвегер за "Джуди".

Лучшим актером в 2019 году стал Терон Еджерон. Он исполнил роль Элтона Джона в "Рокетмене". За лучшую комедийную женскую роль в "Прощании" статуэтку получила музыкант Awkwafina.

Также организаторы Golden Globe Awards не обделили вниманием Брэда Питта. Его наградили за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Тарантино.

Открытие церемонии провел известный британский комик Рики Джервейс, который известен своими жесткими шутками. Во время выступления перед голливудской богемой он, как всегда, не лез за словом в карман.

Как сообщал ONLINE.UA хиты 2019 года "Джокер" и "Однажды... в Голливуде"сразятся за победу на "Оскаре".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?