Авиакатастрофа МАУ в Иране: эксперт назвал вероятную причину трагедии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Авиакатастрофа МАУ в Иране: эксперт назвал вероятную причину трагедии

Авиакатастрофа МАУ в Иране: эксперт назвал вероятную причину трагедии
Источник:  online.ua

Авторитетный авиаэксперт из Австралии Джефри Томас предполагает, что боинг МАУ, который разбился под Тегераном, не сбивала ракета, но взрыв мог произойти в середине самолета. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "DW".

"Похоже, что произошел небольшой взрыв, как вспышка, перед тем, как самолет упал на землю. После падения произошел уже гораздо больше взрыв, который, похоже, и убил всех, кто был на борту", - заявил эксперт, проанализировав видео падения самолета.

Кроме того, он обратил внимание на то, что ресурс по отслеживанию полетов самолетов flightradar24 не показывал отклонений траектории полета, а затем передача информации о полете обрывается. Эксперт предполагает, что так могло произойти из-за взрыва, возможно, в кабине пилота, который повредил электронику.

Стоит отметить, что специалист сразу же отверг предположение, что самолет мог быть сбит ракетой, поскольку ракета уничтожила бы самолет еще в воздухе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в авиакомпании МАУ уверяют, что самолет Boeing 737-800, который разбился в Иране, был исправен, и не предполагают ошибку экипажа. По словам президента МАУ Евгения Дыхне, "это был один из лучших наших самолетов с прекрасным, надежным экипажем".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?