Иран сообщил шокирующую новость после проверки черного ящика украинского самолета МАУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Иран сообщил шокирующую новость после проверки черного ящика украинского самолета МАУ

Иран сообщил шокирующую новость после проверки черного ящика украинского самолета МАУ
Источник:  online.ua

Глава иранской организации гражданской авиации Али Абидзаде заявил, что у пилот самолета МАУ, разбившегося 8 января в Иране, от начала полета не было связи с башней и дистпетчером - голос пилота идентифицировали после проверки черного ящика экипажа. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "IRNA".

Кроме того, Абидзаде утверждает, что экипаж не объявил состояние тревоги.

"Я не знаю причину задержки (вылета. - ред.) и проблему технической неисправности; причина аварии непонятна и не может быть объявлена до момента анализа информации с черного ящика самолета", - сказал он.

По словам Абидзаде, черный ящик самолета передадут иранской авиакомпании, и ее рассмотрит комитет по кризисному менеджменту авиакомпании. По словам Абедзаде, в районе угроз не было. На вопрос, может ли это быть террористическим инцидентом, он сказал: "Комментарии о террористической атаки нельзя делать, пока не будет проведено исследование черного ящика".

Чиновник отметил, что еще не определено, какой стране будет передана черный ящик самолета, однако Иран не будет передавать ее производителю лайнера - американской компании Boeing.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что авторитетный авиаэксперт из Австралии Джефри Томас предполагает, что боинг МАУ, не сбивала ракета, но взрыв мог произойти в середине самолета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?