Tesla Илона Маска феноменально обошла "классические" автокомпании
Категория
Технологии
Дата публикации

Tesla Илона Маска феноменально обошла "классические" автокомпании

Tesla Илона Маска феноменально обошла "классические" автокомпании
Источник:  online.ua

Корпорация Tesla, учредителем которой выступает Илон Маск, отметилась новым достижением. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Показатель рыночной стоимости компании составил 89 миллиардов долларов США. Это выше суммарную стоимость таких автогигантов, как Ford и General Motors.

Сейчас эти показатели для обеих "классических" компаний достигают 37 миллиардов и 50 миллиардов долларов соответственно.

За журналистскими сведениям, стремительный рост акций Tesla зафиксировано на фоне запуска производства электрокаров в Китае. Эту страну считают одним из крупнейших рынков сбыта в мире.

Параллельно с этим до конца 2019 года компания Маска развивала объемы производства и оправдала все ожидания инвесторов.

Сам Илон Маск лично присутствовал в КНР на официальных мероприятиях, которые сопровождали открытие производства. В интернете появились даже нјві мемы с бизнесменом - он решил станцевать прямо на презентации.

Как сообщал ONLINE.UA, Маск посетил Шанхай во вторник, 7 января. Там он принимал участие в презентации Tesla Model Y. Видеоролик с импровизированным танцем, который объединил в себе несколько "стилей" предприниматель сам обнародовал в Twitter.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?