Попадание ракеты Ирана в самолет МАУ: Зеленский срочно обратился к международному сообществу
Категория
Украина
Дата публикации

Попадание ракеты Ирана в самолет МАУ: Зеленский срочно обратился к международному сообществу

Попадание ракеты Ирана в самолет МАУ: Зеленский срочно обратился к международному сообществу
Источник:  online.ua

Укринский лидер Владимир Зеленский срочно призвал США, Канаду и Великобританию предоставить доказательства, касающиеся катастрофы самолета МАУ в Иране. Глава государства подчеркнул, что версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной. Об этом президент написал на своих страницах в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров - прежде всего правительства США, Канады и Великобритании - предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин", - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, он добавил, что впоследствии будет говорить о ходе расследования с государственным секретарем США Майком Помпео. По словам президента, комиссия по расследованию причин катастрофы не останавливает свою работу.

"Наша цель - установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов", - подчеркнул украинский лидер.

Как известно, 9 января премьер-министр Канады Джастин Трюдо обнародовал данные разведки, которые свидетельствуют о том, что украинский "Боинг" сбила иранская ракета.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что авторитетное американское издание "The New York Times" обнародовало видеозапись, на которой якобы ракета сбивает самолет "Международных авиалиний Украины" в воздухе над Тегераном. По словам представителей СМИ, они уже тщательно проверили подлинность записи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?