Катастрофа МАУ: у Зеленского назвали новую шокирующую версию
Категория
Политика
Дата публикации

Катастрофа МАУ: у Зеленского назвали новую шокирующую версию

Катастрофа МАУ: у Зеленского назвали новую шокирующую версию
Источник:  Украинская правда

В команде президента Украины Владимира Зеленского предполагают, что лайнер Boeing 737 "МАУ" могли сбить намеренно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам президентского советника Андрея Ермака, правду установит специальное расследование. Украинские специалисты полетели в Иран, чтобы установить, какая именно из версий авиакатастрофы - правдивая.

"Хочу отметить, что несмотря на признание иранской стороной самого факта сбития и заявления о том, что это произошло в результате трагической ошибки, нам еще предстоит установить, было ли это ошибкой или все же умыслом ", - подчеркнул он.

Ермак пояснил, что комиссия еще активно работает. Вскоре Украину должен посетить официальный представитель Ирана.

напомним, трагический инцидент произошел утром 8 января. Иранская ракета попала в пассажирский лайнер "МАУ", который только что взлетел из аэропорта Тегерана. Жертвами стали 176 человек, украинский экипаж из 9 специалистов включительно.

Как сообщал ONLINE.UA президент Владимир Зеленский 11 января, когда иранские власти официально признала причастность к падению самолета, выступил с жестким заявлением. По его словам, все виновные будут привлечены к ответственности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?