Зеленский и самолет Медведчука в Омане - в ОПУ прокомментировали совпадение
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский и самолет Медведчука в Омане - в ОПУ прокомментировали совпадение

Зеленский и самолет Медведчука в Омане - в ОПУ прокомментировали совпадение
Источник:  Украинская правда

В команде украинского лидера Владимира Зеленского назвали спекуляциями слухи о том, что самолет кума Путина Виктора Медведчука и глава государства находились в Омане одновременно не просто так. С таким заявлением выступил помощник и главный советник президента по международным вопросам Андрей Ермак, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Все спекуляции, а также конспирологические теории по поводу самолета, Медведчука, куда и как этот самолет летел, не имеют под собой никаких оснований и являются продолжением грязных технологий, которые имели место быть еще во времена президентской кампании - с тех пор не изменились ни заказчики , ни их методы", - заявил он.

Ермак также отметил, что когда украинский лидер во время визита в Оман узнал о катастрофе украинского самолета в Иране, он принял решение немедленно возвращаться в Киев. Помощник президента утверждает, что он вернулся в Украину настолько быстро, насколько это было возможно в ситуации, сложившейся в регионе.

"Как только был открыт воздушный коридор, который был ограничен в связи с трагедией, президент вылетел", - подчеркнул Ермак.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что представитель политической силы "Европейская солидарность"Ирина Геращенко обвинила команду украинского лидера Владимира Зеленского в неправильной реакции на катастрофу самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?