Украина планирует отправить в Ирак своих военных - что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Украина планирует отправить в Ирак своих военных - что происходит

Украина планирует отправить в Ирак своих военных - что происходит
Источник:  online.ua

Власти Украины могут отправить в Ирак 20 военных в поддержку миссии НАТО. Стоит обратить внимание на то, что это произойдет после того, как Альянс возобновит работу своей миссии в регионе. Об этом рассказали в Министерстве обороны, передает ONLINE.UA.

Именно данный вид сотрудничества подробно обсудили на встрече вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба и заместитель Генерального секретаря НАТО по вопросам операций Джон Манза.

По предварительным данным, украинские военнослужащие в Ираке будут оказывать консультативные услуги. Кроме того, стороны обсудили перспективы принятия стратегии национальной безопасности Украины и разработку документов для ее выполнения.

"Я проинформировал заместителя Генсека, что в Украине есть план отправить 20 военнослужащих в поддержку миссии НАТО в Ираке после того, как Альянс восстановит ее работу. Приглашение стать операционным партнером миссии Альянса в Ираке свидетельствует о признании ценности украинского военного опыта и профессионализма", - рассказал Дмитрий Кулеба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?