Трамп выдвинул ультиматум Зеленскому: в США решились на резонансное признание
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп выдвинул ультиматум Зеленскому: в США решились на резонансное признание

Трамп выдвинул ультиматум Зеленскому: в США решились на резонансное признание
Источник:  online.ua

Соратник адвоката Дональда Трампа Лев Парнас утверждает, что в мае прошлого года передал новому украинскому лидеру Владимиру Зеленскому ультиматум о том, что ни один высокопоставленный американский чиновник не прибудет на его инаугурацию и вся американская помощь будет прекращена, если не будет объявлено о расследовании дела Джо Байдена.

Об этом он рассказал в телевизионном интервью MSNBC, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Стоит отметить, что на следующий день после того, как Парнас заявил, что он передал послание, Госдепартамент США объявил, что вице-президент Майк Пенс не будет присутствовать на инаугурации Зеленского.

По словам Парнаса, Трамп приказал Пенсу держаться подальше по просьбе Джулиани, чтобы дать понять новой украинской власти, что они должны серьезно отнестись к требованию расследование Байдена. Кроме того, отмечается, все его контакты с командой Зеленского велись по указанию Джулиани, который рассказывал Трампу подробно об этих разговорах.

"Президент Трамп точно знал, что происходит. Он знал обо всех моих передвижения. Я бы ничего не сделал без согласия Руди Джулиани или президента", - отметил он.

Стоит обратить внимание на то, что если эти утверждения будут доказаны, то они уничтожат главный аргумент защиты Трампа, что замораживание жизненно важной военной помощи Украине прошлым летом не было quid pro quo (услуга за услугу - ред.) для расследований по Байдену, потому что Зеленский не знал, что деньги были задержаны.

Что интересно, Джулиани назвал заявления Парнаса "печальными".

"Мне жаль его. Я думал, он благородный человек. Но я ошибся", - заявил тот.

Как сообщал ONLINE.UA, избирательный штаб американского президента Дональда Трампа утверждает, что получил рекордные пожертвования с начала дела импичмента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?