На Донбассе произошло страшное ЧП, пострадал ребенок: шокирующие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе произошло страшное ЧП, пострадал ребенок: шокирующие подробности

На Донбассе произошло страшное ЧП, пострадал ребенок: шокирующие подробности
Источник:  online.ua

Под оккупированным Луганском произошло страшное ЧП, в результате которого пострадал ребенок. 12-летний мальчик получил серьезные ранения из-за взрыва, который стал следствием взрыва неопознанного предмета, который ребенок случайно нашел на улице. Подробности взрыва и последствий для ребенка сообщаются в отчете СММ ОБСЕ, передает ONLINE.UA.

"Сотрудники больницы Луганска подтвердили, что им доставили мальчика с осколочными ранениями лица, в том числе глаз, полученных в результате взрыва", - сообщили наблюдатели ОБСЕ.

Уточняется, что инцидент произошел в Миусинске, расположенного в 62 км к юго-западу от оккупированного Луганска. Мама мальчика рассказала в свою очередь, что ее сын нашел на улице 10-сантиметровую трубку и принес ее домой, а вскоре она взорвалась. Следует отметить, что Миусинск находится в 2 км от полигона боевиков.

В отчете миссии указано, что ранение ребенка в результате взрыва на Донбассе стало не первым случаем за последнее время, когда мирное население страдает от халатного обращения оккупантов с оружием. В оккупированной Донецкой области произошел подобный инцидент, в результате которого 34-летний мужчина получил ранения в результате взрыва неизвестного металлического предмета в руках, найденного им на дороге.

Также в СММ ОБСЕ констатировали усиление обстрелов на Донбассе со стороны боевиков. Недалеко от Золотого-5, в Михайловке наблюдатели зафиксировали нахождение вражеской ЗУ-23, 23 мм, из которой оккупанты произвели как минимум восемь выстрелов по позициям ООС. Кроме того, команда Миссии впервые констатировала на оккупированной Луганской области отсутствие трех противотанковых пушки (МТ-12) в месте хранения разведенного тяжелого оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия срочно перебрасывает оружие на Донбасс. Под оккупированный Луганск они стянули 152-мм гаубицы типа 2А65 "Мста-Б" и 152-мм орудия 2А36 "Гиацинт-Б", в оккупированной Донецкой области были замечены БТР-70/80 и "Уралы" армейского типа. переброску оружия также зафиксировали в ОБСЕ, отмечая, что боевики перебросили на Донбасс как минимум семь вражеских танков и 35 БТР на грузовом поезде, который следовал в восточном направлении оккупированного Дебальцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?