Отставка Гончарука: у Зеленского выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Отставка Гончарука: у Зеленского выступили с громким заявлением

Отставка Гончарука: у Зеленского выступили с громким заявлением
Источник:  interfax.com.ua

Первый заместитель председателя парламентской фракции "Слуга народа" Александр Корниенко выступил с важным заявлением. Он отметил, что для отставки главы Кабмина Алексея Гончарука нет оснований. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах ВРУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Предлагались (на заседании фракции "Слуга народа ") какие-то эмоциональные шаги: "А давайте выразим то-то там", но фракция не поддержала это. Это не обсуждение, выглядит это так:" А давайте срочно снимать Гончарука! Кто за?". 5 рук поднялось. Это эмоциональная реакция депутатов, которые себя считают оппозиционными к правительству", - заявил нардеп.

Кроме того, он отметил, что сейчас нет ни причин, ни законных оснований для того, чтобы отправить правительство Гончарука в отставку. По словам Корниенко, отностельно выражения недоверия, то это будет нарушением Конституции и "Слуга народа" на такое не пойдет.

Политик также предупредил, что отставка правительства спровоцирует политический кризис в Украине, что стране точно не нужно. Нардеп подчеркнул, что правительство Гончарука должна продолжать работать.

"Я думаю, что правительство должно работать и выполнять те задачи, которые оно выполняет, а также больше заниматься безопасностью, в частности, своих внутренних разговоров и заниматься экономикой. Эти разговоры, они же об экономике".

Стоит обратить внимание на то, что согласно украинскому законодательству, вопрос об отставке правительства нельзя рассматривать в течение года с момента утверждения программы деятельности Кабмина. Таким образом, правительство Гончарука имеет иммунитет к октябрю 2020 года.

Как сообщал ONLINE.UA, 16 января Гончарук срочно обратился ко всем украинцам  с важным заявлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?