Кто объявил войну против Гончарука: в Раде озвучили первую версию
Категория
Политика
Дата публикации

Кто объявил войну против Гончарука: в Раде озвучили первую версию

Кто объявил войну против Гончарука: в Раде озвучили первую версию
Источник:  online.ua

Бывший глава государства Петр Порошенко впервые прокомментировал слитые в сеть аудиозаписи якобы разговоров главы Кабмина Алексея Гончарука. Политик намекнул, что к этому причастен олигарх Игорь Коломойский, которому, как известно, ранее принадлежал "Приватбанк". Своими предположениями нардеп от "ЕС" поделился на странице в социальной сети, передает ONLINE.UA.

"О ситуации с записями премьера - это не украинский сценарий. Дельные оценки вызовов и рисков экономической ситуации, которые представлены в разговоре премьера и руководства экономического блока, надо просто проанализировать и обеспечить соответствующую реакцию, чтобы противодействовать этим вызовам", - пишет Порошенко.

По его мнению, абсолютно неукраинские силы пытаются раздувать псевдо-скандал. Он обратил внимание на то, на каких каналах вышла атака на украинское правительство - на российских каналах.

"И на каналах одного известного олигарха. Каковы причины этой атаки? Хотят атаковать тех, кто защищает государственную политику, по поводу одного очень крупного банка, который был национализирован, стал государственным и через который выводились десятки, а может и сотни миллиардов гривен из украинской финансовой банковский системы", - подчеркнул Порошенко.

Он дал понять, что к слитым материалам причастен Коломойский. Нардеп также добавил, что его партия "Европейская солидарность" участия в "атаке" на экономический блок правительства брать не будет.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети активно обсуждают слитые данные о том, что глава правительства Алексей Гончарук вроде написал заявление об увольнении. Кроме того, опубликовано прослушку, где  премьер признает, что не компетентен в экономических вопросах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?