Кабмин анонсировал важные изменения для украинцев в 2020 году
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин анонсировал важные изменения для украинцев в 2020 году

Кабмин анонсировал важные изменения для украинцев в 2020 году
Источник:  online.ua

Глава правительства Алексей Гончарук неожиданно написал заявление об отставке, которое уже даже передал главе государства Владимиру Зеленскому. Однако он также успел подвести итоги 4-месячной работы и четко выделить главные направления развития Кабмина в текущем году. Об этом он написал на странице в соцсети, передает ONLINE.UA

Итак, глава правительства очертил несколько планов на 2020 год, а именно:

1. Запуск первых государственных онлайн-сервисов, упростят жизнь людей.

2. С 1 февраля в Украине заработает программа доступного кредитования для предпринимателей - 5/7/9%, а уже осенью целью является ипотека под 11-12%.

3. С 1 марта правительство запустит программу "Большая стройка". Это позволит отремонтировать и построить более 4000 километров дорог, качественно обновить 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и 200 приемных отделений.

4. Мы приняли программу медицинских гарантий. С 1 апреля государство полностью будет компенсировать расходы на роды, лечение инсульт, инфаркта. Расширили программу "Доступные лекарства", в которую включен инсулин.

5. Подготовили к запуску приватизации более 500 ущербных не стратегических предприятий, а это дополнительные примерно 12 млрд гривен в госбюджет.

6. Правительство не будет больше переплачивать по внешним и внутренним обязательствам. За последний месяц мы привлекали ресурсы по 2,22% в евро и 9,88% в гривне. Это лучший показатель за 10 последних лет и важный фактор для роста всей экономики страны.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, президент Украины Владимир Зеленский информирован о готовности уйти в отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?