У Зеленского наконец-то объяснили, почему игнорировали версию сбития самолета МАУ
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского наконец-то объяснили, почему игнорировали версию сбития самолета МАУ

У Зеленского наконец-то объяснили, почему игнорировали версию сбития самолета МАУ
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Вадим Пристайко наконец решил объяснить, почему посольство Украины в Иране сначала исключило версию теракта или ракетного удара по боингу МАУ, который был сбит в небе над Тегераном. Об этом украинский дипломат рассказал, отвечая на вопросы депутатов в парламенте, передает ONLINE.UA.

"Я как министр иностранных дел приношу извинения за действия посольства, действительно это была реакция первая в состоянии шока, которое пережило наше посольство, прибыв на место, где погибли наши люди ... Посольство сделало ошибку в том, что оно подало информацию полученную от иранской стороны, официально, не указав, что это по информации иранской стороны", - пояснил Вадим Пристайко.

Кроме того, украинский дипломат согласился с нардепами, что на тот момент от такого ответственного заявления следовало воздержаться. По его словам, посольство пыталось как можно быстрее сообщить о том, что эта трагедия произошла.

Напомним, что 8 января, в первые часы после катастрофы, посольство Украины в Иране заявило, что версия теракта или ракетной атаки как причины катастрофы самолета авиакомпании МАУ исключается. Что важно, позже посольство убрало это заявление, подчеркнув, что информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Украины Владимир  Зеленский жестко отреагировал на признание Ирана. Он потребовал, чтобы Иран полностью признал вину в том, что сбил украинский самолет, в результате чего погибли 176 невинных человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?