Илон Маск ошеломил сеть своими планами насчет Марса
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск ошеломил сеть своими планами насчет Марса

Илон Маск ошеломил сеть своими планами насчет Марса
Источник:  online.ua

Американо-канадский бизнесмен Илон Маск заявил, что хотел бы заселит Марс миллионом землян уже к 2050 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

Корпорация SpaceX планирует таким образом наладить производство кораблей Starship, чтобы выпускать 100 аппаратов в год. Это позволит отправлять на Марс до 100 тысяч человек каждый раз, когда будет происходить противостояние - максимальное сближение наших планет каждые 26 месяцев.

Один из пользователей Twitter спросил у соучредителя компании, действительно ли он планирует таким образом отправить на Красную планету около миллиона людей к 2050 году. Тот подтвердил.

Маск считает, в будущем можно будет выводить тысячу космических кораблей на орбиту Земли и начинать отправления в течение месяца во время приближения Марса к нам на минимальное расстояние.

Напомним, колонизация Марса - это одна из давних идей Илона Маска и SpaceX. Он неоднократно рассказывал о подобных мечтах и даже делал презентации по теоретическому заселения.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Илон Маск снова стал объектом мемов, когда в интернете появилось видео эго зажигательного танца. Предприниматель станцевал на сцене во время презентации Tesla в Китае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?