Очередные сутки войны: в штабе ООС объяснили, что происходит на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Очередные сутки войны: в штабе ООС объяснили, что происходит на Донбассе

Очередные сутки войны: в штабе ООС объяснили, что происходит на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинское командование зафиксировало четыре обстрелы со стороны боевиков так называемых "ЛДНР" от начала суток пятницы, 17 января, к вечеру. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прессцентр Операции Объединенных сил.

По официальным данным, вооруженные провокации зарегистрировано вблизи Красногоровки и Широкино на Донбассе, а также под Ореховым на Луганщине.

"Сегодня, 17 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - отметили в штабе.

Российский агрессор и его приспешники использовали минометы калибра 120-мм (запрещены минскими договоренностями), крупнокалиберными пулеметами, различными гранатометами, стрелковым оружием.

Также прессцентр проинформировал, что в целом спокойная ситуация наблюдается на каждой из локаций зеркального отвод войск. Боевики соблюдают договоренностей о режиме прекращения огня.

Как сообщал ONLINE.UA в Офисе генерального прокурора заявили о гибели 132 военнослужащих в течение 2019 года и января 2020-го. Другие 716 получили ранения. Правоохранительные органы продолжают вести все уголовные дела в отношении жертв войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?