США рассекретили шокирующий компромат на Трампа по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

США рассекретили шокирующий компромат на Трампа по Украине

США рассекретили шокирующий компромат на Трампа по Украине
Источник:  online.ua

В Украине все же велась незаконная слежка за экс-послом США Мари Йованович. Это доказывает новая порция компромата на президента США Дональда Трампа в деле по его импичменту, которую обнародовала Палата представителей. Это документы от Льва Парнаса, помощника адвоката американского главы Руди Джулиани, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

В опубликованных доказательствах слежки за Йованович, когда она находилась в должности посла в Украине, есть скриншоты текстовых сообщений с изображением кандидата в конгрессмены от республиканцев в Коннектикуте Роберта Хайда. Его сообщения с телефона, вероятно, касаются слежки за Йованович. Хайд поделился скриншотами с Парнасом, а тот в свою очередь передал свой телефон в Палату представителей, где в результате получили доступ к этой информации.

В скринах переписки Хайда с неизвестным лицом есть фото Йованович и информация о том, что ее контакты проверяются. Все эти сообщения третье лицо отправлял Хайду с бельгийского номера. Далее с этого же номера неизвестный отчитывался Хайду: "Ничего не изменилось, она все еще не на месте, они сегодня проверяют снова. Это подтверждает, что у нас есть внутри человек".

Кроме того, в новых документах можно проследить связь между Львом Парнасом и Дереком Харви – помощником конгрессмена-республиканца из Палаты представителей Дэвида Нуньеса. Из переписки следует, что Парнас и Харви договаривались об организации встреч с украинскими официальными лицами в отеле Trump International в Вашингтоне.

Напомним, ранее в Палате представителей США сделали заявление о том, что во время каденции в Украине посла США Мари Йованович, за ней якобы осуществлялось незаконное слежение и возможное вмешательство в работу ее электронных гаджетов частными лицами по заказам граждан США. Предположительно слежку за Йованович устроил кандидат в конгрессмены от республиканцев в Коннектикуте Роберт Хайд

По этому факту 16 января Национальная полиция открыла уголовные производства по расследованию возможной незаконной слежки за экс-послом США в Украине Мари Йованович. МВД даже обратилось к ФБР с просьбой предоставить все материалы и информацию о лицах, которые могут быть причастны к этому возможному уголовному преступлению.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что адвокат Трампа решился на резонансное признание. Джулиани официально заявил, что бывший посол Штатов в Украине Мари Йованович мешала ему получить компромат на оппонента Трампа Джо Байдена. По его словам, именно поэтому он считал своей задачей убрать ее с должности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?