Боевики поставили Зеленскому новый возмутительный ультиматум по Донбассу
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики поставили Зеленскому новый возмутительный ультиматум по Донбассу

Боевики поставили Зеленскому новый возмутительный ультиматум по Донбассу
Источник:  online.ua

Пока официальный Киев не сядет за стол прямых переговоров с боевиками, война на Донбассе не закончится. С таким наглым ультиматумом к украинским властям обратился так называемый "глава Народного совета ДНР" Владимир Бидевка, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Пока киевские власти не готовы к прямому диалогу с нашими представителями. Однако, это более бы ускорило урегулирование мирного процесса", - заявил Бидевка.

Представитель незаконной группировки "ДНР" в очередной раз обвинил официальный Киев в невыполнении Минских соглашений, но, правда, упустил тот момент, что именно боевики ежедневно срывают мирные договоренности, которые были достигнуты на нормандских переговорах в Париже, в декабре 2019 года. Факты нарушений оккупантами режима прекращения огня регулярно фиксируют представители СММ ОБСЕ, которые наблюдают за ситуацией на Донбассе.

Более того, представитель так называемой "ДНР" обратился к Франции и Германии с требованием оказать давление на Украину по Донбассу, иначе, по словам Бидевки, "говорить о мире будет тяжело".

Следует отметить, что ранее на прямых переговорах между Украиной и боевиками наставили в Москве. В частности, глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что украинский глава Владимир Зеленский за время своего президентства сделал многое ля урегулирования конфликта на Донбассе, но окончательного мира, по мнению Лаврова, он сможет добиться только за столом переговоров с боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР". Он даже пообещал Киеву оказать содействие для переговоров с представителями оккупированных Донецка и Луганска.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики поставили Украине очередной наглый ультиматум по Донбассу относительно проведения выборов. Они потребовали, чтобы Киев согласовал с ними закон об особом статусе Донбасса, а после этого закрепил его в Конституции Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?