Авиакатастрофа МАУ: Иран дал громкое обещание Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Авиакатастрофа МАУ: Иран дал громкое обещание Украине

Авиакатастрофа МАУ: Иран дал громкое обещание Украине
Источник:  online.ua

Иран наконец ответил на повторные требования украинской стороны о передаче "черных ящиков" сбитого ракетами украинского самолета МАУ в Тегеране. Иранские власти приняли решение передать Украине бортовые самописцы боинга, на борту которого погибли 176 человек. "Черные ящики" самолета прибудут в Украину до конца января, передает ONLINE.UA со ссылкой на Tasnim.

Глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар уточнил, что Тегеран не расшифровывал "черные ящики" сбитого украинского самолета. Он добавил, что самописцы попытаются проанализировать в Киеве, используя опыт Франции, Канады и США, а если расшифровка не удастся, то их передадут на исследование Франции.

Напомним, авиакатастрофа МАУ в Иране произошла 8 января в результате попадания боевой ракеты иранских противовоздушных сил. В результате ракетного удара пассажирский самолет загорелся и упал. На его борту летело 176 человек, все они погибли. Среди погибших было 11 граждан Украины, из них 9 членов экипажа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что иранский генерал Амир Али Хаджизадех, чьи войска контролировали ракетную систему, которая сбила самолет МАУ, утверждает, что власти страны цинично скрывали правду о причинах авиакатастрофы для защиты своей национальной безопасности. По словам генерала, обман был нужен, чтобы усилить безопасность Ирана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?