Елизавета II приняла жесткое решение относительно принца Гарри и Меган Маркл
Категория
Мир
Дата публикации

Елизавета II приняла жесткое решение относительно принца Гарри и Меган Маркл

Елизавета II приняла жесткое решение относительно принца Гарри и Меган Маркл
Источник:  online.ua

Принц Гарри и его жена Меган Маркл лишены королевских титулов. Такое решение приняла британская королева Елизавета II после того, как герцог и герцогиня Сассекские захотели сложить королевские полномочия. Указом Ее Величества, принц Гарри и Меган Маркл больше не будут считаться исполняющими официальные обязанности членами королевской семьи и перестанут получать государственные деньги. Об этом говорится в официальном заявлении Букингемского дворца, передает ONLINE.UA.

В Букингемском дворце сообщили, что принц Гарри и его жена Меган Маркл достигли соглашения с другими членами королевской семьи относительно своего дальнейшего статуса. Они сложат свои королевские титулы весной 2020 года. Елизавета II также решила, что Меган Меган и принц Гарри не смогут быть официальными представителями королевы, а еще им придется выплатить 2,4 млн фунтов за ремонт резиденции в Виндзоре, которая останется их домом в Великобритании.

Королева в официальном релизе монаршей семьи относительно будущего принца Гарри и Меган Маркл поблагодарила и отпустила герцога и герцогиню Сассекских. Елизавета II отметила, что Меган очень быстро "стала членом королевской семьи".

Напомним, в начале января принц Гарри и Меган Маркл объявили об отказе от статуса высокопоставленных членов британской королевской семьи и решили сложить с себя королевские обязанности. Они рассказали, что намерены жить попеременно в Великобритании и Северной Америке и самостоятельно зарабатывать на жизнь. Пара решила стремиться к финансовой независимости, но при этом супруги пообещали "оказывать полноценную поддержку" королеве Елизавете II.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что королева Елизавета II собрала экстренный саммит королевской семьи из-за решения принца Гарри и Меган Маркл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?