Снежная зима возвращается: погода в Украине резко ухудшится
Категория
Украина
Дата публикации

Снежная зима возвращается: погода в Украине резко ухудшится

Снежная зима возвращается: погода в Украине резко ухудшится
Источник:  online.ua

В середине следующей недели в Украину вернется снежная зима. Почти во всех регионах начнет падать снег, правда, температура воздуха днем по-прежнему будет плюсовой. Ночью будут незначительные заморозки до -1°С. Точный прогноз погоды на ближайшие дни сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 20 января, в Украине будет сухо и тепло. В дневное время столбики термометров будут подниматься до +2...+4°С. Ночью холоднее - -1...-3°С.

Во вторник, 21 явнаря, будет еще теплее. Днем воздух прогреется до +6°С. Осадков не ожидается. Ночью небольшие морозы - -1...-3°С.

В среду, 22 января, погода в Украине начнет ухудшаться. В западных, центральных, северных и восточных регионах пойдет мокрый снег с дождем. Днем температура воздуха достигнет отметок в +5°С, ночью столбики термометров приблизятся к нулю.

В четверг, 23 января, заснежит во всех областях. Снег, по прогнозу синоптиков, будет идти днем и ночью. Серьезных заморозков не ожидается - -1...+1°С.

Следует отметить, что народные синоптики не ожидают резких изменений погоды в Украине до конца января. Они отмечают, что в начале первой декады февраля установятся небольшие морозы, но дальше придет оттепель. Во второй половине февраля, по их прогнозу, будет стоять аномально теплая погода, нетипичная для последнего месяца зимы - во всех регионах будет господствовать быстрая весна. И только в последние дни февраля зима снова напомнит о себе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украину пришел циклон, который принес с собой незначительное похолодание. Даже сегодня, на Крещение, погода в Украине нетипичная для зимы и этого праздника - во всех областях сухо, температура воздуха до +2°С.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?