Катастрофа МАУ: Иран внезапно отказался от своего обещания Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Катастрофа МАУ: Иран внезапно отказался от своего обещания Украине

Катастрофа МАУ: Иран внезапно отказался от своего обещания Украине
Источник:  online.ua

Иран снова отказался выполнять требование Украины о передаче "черных ящиков" сбитого самолета МАУ, на борту которого погибли 176 человек. Глава комиссии по расследованию авиационных происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар спустя день после того, как пообещал отправить в Киев бортовые самописцы потерпевшего крушения боинга, отказался от своих слов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на IRNA.

"Бортовые самописцы с украинского Боинга находятся в руках Ирана, и мы не планируем их отправлять. Иран работает над восстановлением данных и записей в кабине", - заявил Резайефар.

Он отметил, что Иран рассматривает возможность отправить бортовые самописцы сбитого самолета МАУ в Украину или Францию. Но окончательное решение Тегеран пока не принял.

Напомним, накануне стало известно, что Иран ответил на повторные требования украинской стороны и согласился передать "черные ящики" сбитого ракетами украинского самолета МАУ в Тегеране. Иран обещал, что бортовые самобисцы боинга прибудут в Украину до конца января. Но спустя день по неизвестным причинам Тегеран изменил свое решение.

Напомним, авиакатастрофа МАУ в Иране произошла 8 января в результате попадания боевой ракеты иранских противовоздушных сил. В результате ракетного удара пассажирский самолет загорелся и упал. На его борту летело 176 человек, все они погибли. Среди погибших было 11 граждан Украины, из них 9 членов экипажа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 19 января в Украине прощаются с погибшими в катастрофе МАУ украинцами. Их тела доставили утром в аэропорт "Борисполь". В церемонии прощания приняли участие первые лица страны во главе с президентом Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?