Заносы выше трех метров: зрелищные фото и видео рекордных снегопадов в Канаде
Категория
Мир
Дата публикации

Заносы выше трех метров: зрелищные фото и видео рекордных снегопадов в Канаде

Заносы выше трех метров: зрелищные фото и видео рекордных снегопадов в Канаде
Источник:  online.ua

Канаду накрыли рекордные снегопады, которые парализовали жизнь во многих городах. Сильный снежный шторм заблокировал дома десятков тысяч жителей на острове Ньюфаундленд, а также в городах Трепасси, Гамбо, Сент-Джонсу, Парадайз и других. Зрелищные фото и видео заснеженной Канады публикуют очевидцы в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Местные жители Авалона сообщают, что снежные заносы в городе достигают трех метров. В городе введен режим чрезвычайного положения и усиленно работает снегоуборочная техника. В Сент-Джонсе также зафиксирован рекордный снегопад – толщина снежного покрова достигает 76,2 см.

Премьер-министр провинции Ньюфаундленд и Лабрадор Дуайт Болл запросил у правительства помощь, включая мобилизацию вооруженных сил, для оказания помощи в районах, пострадавших от снегопадов. Из-за непогоды международный аэропорт города Сент-Джонс пришлось закрыть. Особое беспокойство властей вызывает то, что завалены и подъезды к больнице, именно их расчистка сейчас является приоритетом.

Местные СМИ сообщают, что жителям буквально приходится откапывать свои дома из сугробов, чтобы хотя бы открыть дверь. О пострадавших пока не сообщается, известно только об одном мужчине, который пропал без вести, выйдя на прогулку вечером 17 января. Чиновники призывают жителей Канады пересидеть непогоду дома, водителей попросили не выезжать на заснеженные дороги.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что миллионы животных гибнут в пожарах Австралии, где из-за стихийного бедствия возник настоящий ад на Земле. На данный момент пожары ослабились благодаря дождям, которые принесли новые проблемы - грозы и ливни привели к отключениям электроэнергии и закрытию дорог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?