Украина срочно обратилась к ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Украина срочно обратилась к ОБСЕ

Украина срочно обратилась к ОБСЕ
Источник:  online.ua

Официальный Киев призывает ОБСЕ расширить миссию в стране и продолжить ее мандат на Донбассе. Такую просьбу озвучил глава МИД Вадим Пристайко после встречи с председателем ОБСЕ Эдди Рамой. Об этом сообщает ONLINE.UA.

"Мы сейчас обсудили, каким образом должно быть построено сотрудничество с ОБСЕ, в первую очередь, со Специальным мониторинговой миссией. Мы обратились с формальным предложением продолжить деятельность этой миссии и не только продолжить, а добавить возможности и человеческий потенциал, чтобы миссия была еще более эффективная, чем в предыдущие годы", - заявил украинский дипломат.

Стоит обратить внимание на то, что 1 января 2020 председательство в ОБСЕ перешло от Словакии к Албании. Кроме того, как известно, Эди Рама в ходе представлення приоритетов Албанского председательства сообщил, что свой первый визит в качестве действующего председателя ОБСЕ совершит в Украину. Он находится в Украине в двухдневным визитом и намерен посетить Донбасс.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так  называемых "ДНР" и "ЛНР" постоянно нарушают договоренности  по доступу наблюдателей ОБСЕ к отдельным районам Донбасса. Оккупанты не дают представителям организации действовать в зоне боевых действий надлежащим образом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?