Зеленский собирается в Швейцарию - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский собирается в Швейцарию - известна причина

Зеленский собирается в Швейцарию - известна причина
Источник:  online.ua

22 января глава государства Владимир Зеленский отправится с рабочим визитом в Швейцарию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

Стоит обратить внимание на то, что программой визита предусмотрено выступление украинского лидера во время Давосского форума.

"Кроме того, запланирован ряд встреч с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций", - говорят в ОПУ.

Как известно, Всемирный экономический форум запланирован в швейцарском Давосе 21-24 января. Кроме того, удалось узнать, что от Украины на форуме зарегистрировалось шесть участников: глава государства Владимир Зеленский, глава МИД Вадим Пристайко, олигарх Виктор Пинчук, который ежегодно организует Украинский завтрак в Давосе, нардеп от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко и Дария Каленюк, исполнительный директор общественной организации "Центр противодействия коррупции".

Стоит отметить, что накануне Всемирного экономического форума в Давосе аналитики неожиданно для всех заявили, что климатические катастрофы и вымирания видов флоры и фауны - это одни из самых серьезных угроз для мировой экономики. Стоит отметить, что перед стартом Давосского форума был представлен подробный отчет о наибольших рисках для мировой экономики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что всемирно известное авторитетное издание The Economist наконец обнародовало рейтинг самых недооцененных валют в мире. Что интересно, Украина оказалась на 50 месте из 56 возможных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?