Стало известно, чего хотела РФ от Украины - объяснение ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, чего хотела РФ от Украины - объяснение ОБСЕ

Стало известно, чего хотела РФ от Украины - объяснение ОБСЕ
Источник:  online.ua

Бывший представитель председателя ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе Мартин Сайдік заявил, что Кремль пытался вмешаться в переговоры Украины об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью российского "Коммерсанта".

По его словам, Киев предстал перед выбору телефонного своего времени.

"Я общался с членами делегации ЕС, которые вели переговоры с Украиной по Договору об ассоциации. Они мне говорили: мы столько раз спрашивали у россиян: что вы хотите, какие у вас конкретные проблемы? И единственное, что слышали в ответ: мы хотим участвовать в этих переговорах. Но это не треугольник! Таких переговоров не могло быть", - сказал Сайдік.

Он утверждает, что такого противостояния не может быть. Так же, как российский "великан" не может говорит, что тот представляет для него угрозу.

"Великан должен вселит гному доверие и не требовать от гнома, чтобы тот внушил доверие великану. А что вы делаете? В основном великан кричит, шумит и говорит: если ты не сделаешь то-то, я тебя відключу это", - пояснил Сайдік.

Также експредставник ОБСЕ добавил, что нет объективных причин, по которым Россия прибегала к конфронтации с Украиной за евроинтеграцию. Это совсем не означает членства в НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA в интервью Сайдік предположил, что война в Украине может остаться замороженной на десятилетия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?