В МИД объяснили, как договариваются о новом разведении
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД объяснили, как договариваются о новом разведении

В МИД объяснили, как договариваются о новом разведении
Источник:  24 канал

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил об инициативе относительно трех новых локаций для разведения войск на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По его словам, варианты рассмотрели накануне в Генштабе. Сейчас их на официальном уровне не объявляют для безопасности переговоров.

"Я бы сейчас не хотел называть населенные пункты, только потому что в наших трех предложений появились три предложения с каждой стороны – Луганска и Донецка. Сейчас на столе в Минске фактически есть девять участков", - отметил Пристайко.

Он анонсировал обнародование названий участков в ближайшее время.

Напомним, после президентских выборов в Украине разведение удалось завершить в трех локациях - под Станицей Луганской, Золотым, Петровским. Их согласовали 2016 года на последний до выборов встречи лидеров "нормандской четверки".

Как сообщал ONLINE.UA, согласно неофициальным данным из журналистских источников, стороны согласовали состоянию на январь только один участок - под Гнутовим, на Донетчине. Изначально украинская сторона настаивала на разведении сразу в четырех локациях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?