Зеленский назвал единственное условие, при котором может уйти в отставку
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский назвал единственное условие, при котором может уйти в отставку

Зеленский назвал единственное условие, при котором может уйти в отставку
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский отметил, что его главная цель - побороть коррупцию в Украине, однако он подчеркнул, что если бы его самого обвинили в настоящий коррупции - он готов сложить свои полномочия. Об этом глава государства рассказал в интервью "The Times of Israel", передает ONLINE.UA.

Журналисты издания вспомнили скандальную ситуацию с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, которому предъявлены официальные обвинения в коррупции и взяточничестве.

"Если бы меня обвинили в какой-то настоящий коррупции - предъявили не политические обвинения, а то, что действительно было - тогда, согласно Конституции, мне пришлось бы уйти в отставку", - заявил Зеленский.

Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что на посту главы государства планирует бороться с коррупцией в стране, но это сложный и длительный процесс. Также Зеленский отметил, что сейчас в Украине проходит реформа прокуратуры - были уволены несколько тысяч прокуроров, а сотни должны пройти повторную квалификацию. На очереди - реформирование служб безопасности, по которыму Верховная Рада принимает законы.

Кроме того, глава государства рассказал о проблемах в судебной системе Украины и напомнил о начале работы Высшего антикоррупционного суда.

"Мы назначили нового руководителя Государственного бюро расследований, и она реформирует иерархию. Мы ввели Антикоррупционный суд в сентябре. С этим много проблем, как и со всем судебным процессом в Украине. Это длинная битва. Но, когда у нас будут сильные эти институты, мы прекратим всю коррупцию", - пообещал украинский лидер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский решился на довольно непростое признание. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?